Deux encriers d’enlumineur, douaïa, en faïence,... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Deux encriers d’enlumineur, douaïa, en faïence, Maroc, Fès, XXe siècle L’un à godets à décor floral bleu blanc ; L’autre en forme de mihrab, polychrome à décor floral et géométrique. . Long bleu blanc : 14,5 cm ; long. polychrome : 16 cm
Mes ordres d'achat