Poignard, Djambiya, Inde, XXe siècle Lame... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Poignard, Djambiya, Inde, XXe siècle Lame courbe en acier ciselé d’animaux passants et talon de rinceaux fleuris. Monture en pierre dure verte à décor végétal. Long. : 39,5 cm Etat : deux parties remontées en poignard
Mes ordres d'achat