Poignard, Djambiya, Inde, XXe siècle Lame... - Lot 242 - Gros & Delettrez

Lot 242
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Poignard, Djambiya, Inde, XXe siècle Lame courbe en acier à deux tranchants et arête centrale, au talon damasquiné d’or d’une pseudo- inscription. Monture en pierre dure noire à décor incrusté de tiges florales de pierres colorées sertis d’or. Long. : 33 cm
Mes ordres d'achat