Lot 234
400 - 600 EUR
Résultat : 850 EUR

Maquette d’une façade de l’Alhambra en stuc sculpté, peint en très vive polychromie et doré, représentant trois arcades surmontées de quatre niches. Colonnes en albâtre. Porte en bas l’inscription Rafael Rus Acosta 29 Granada. Dans un cadre en bois marqueté orientalisant. Espagne, Grenade, fin XIXe - début XXe siècle. Dimensions : 22 x 21 cm
Mes ordres d'achat