Lot 233
500 - 1 000 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Quilt nord Americain, Amerique de nord. An antique North American quilt Décor de losanges alternant en polychromie et motifs, noirs et décorés. Si le quilt est disposé tel un losange, les formes sont alors des carrés altenrant en couleur. Usures. Restaurations. Usures. Fin du XIXeme siècle 186 (h) x 202 cm
Mes ordres d'achat