Tapisserie du Caire, Egypte An Egyptian tapestry... - Lot 226 - Gros & Delettrez

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapisserie du Caire, Egypte An Egyptian tapestry figuring Isis spreading her wings before Maat. Tapisserie du Caire ou de ses environs, fabriquée dans les années 1960 et représentant un célèbre bas relief egyptien, figurant une peinture murale représentant Isis déployant ses ailes devant Maât. Usures mineures. Bon état général. Deuxième quart du XXème siècle 117 (h) x 158 cm
Mes ordres d'achat