Lot 226
400 - 600 EUR

Tapisserie du Caire, Egypte An Egyptian tapestry figuring Isis spreading her wings before Maat. Tapisserie du Caire ou de ses environs, fabriquée dans les années 1960 et représentant un célèbre bas relief egyptien, figurant une peinture murale représentant Isis déployant ses ailes devant Maât. Usures mineures. Bon état général. Deuxième quart du XXème siècle 117 (h) x 158 cm
Mes ordres d'achat