Lot 225
500 - 1 000 EUR

Rare tissage de l’ouest de la Tunisie, Tunisie

An antique Tunisian silk weaving (stripes)

Rare tissage tunisien orné de rayures. Usures mineures. Des soies ont été corrodées. Un trou.

Provenance : Collection du Professeur H.B., Villejuif.

Debut du XXème siècle

230 (h) x 290 cm
Mes ordres d'achat