Lot 222
150 - 300 EUR

Gilet en velour et brodé de fils dorés, Tunisie

An antique Tunisian vest in silk velvet

Gilet en velours de soie brodé de fils dorés. Bon état. Probablement juif tunisien.

Provenance : Collection du Professeur H.B., Villejuif.

Fin du XIXeme siècle

034 (h) x 108 cm
Mes ordres d'achat