Lot 221
600 - 1 200 EUR

Tissage Bakhnung, Tunisie

An antique Tunisian weaving (Bakhnung)

Assez exceptionnel tissage tunisien dit Bakhnung. Bon état. Provenance : Collection du Professeur H.B., Villejuif.

Debut du XXème siècle

230 (h) x 116 cm
Mes ordres d'achat