Tissage du sud algerien, Algerie An antique... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
600 - 1200 EUR
Tissage du sud algerien, Algerie An antique Algerian (Saharan) weaving Tissage du Sud Algérien inspiré des tissages Sub Sahariens. Ce tissage n’est pas composé de bandes tissées sur métier de petite largeur et recousues entre elles, mais a été tissé en une seule fois. Usures mineures. Bon état. Debut du XXème siècle 100 (h) x 137 cm
Mes ordres d'achat