Velours kuba, ethnie Kuba, Congo ou Zaire... - Lot 186 - Gros & Delettrez

Lot 186
Estimation :
500 - 1000 EUR
Velours kuba, ethnie Kuba, Congo ou Zaire A Kuba velvet in raphia, Zaire or Congo. Rare et beau velours Kuba. Decor de motifs géomériques. Usures mineures. Fin du XIXeme siècle ou 1ere moitié du XXème siècle h 068 x 053 cm
Mes ordres d'achat