Pagne royal de danse, ethnie Kuba, Zaire... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
800 - 1600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Pagne royal de danse, ethnie Kuba, Zaire A Kuba dancing skirt from Kuba ethnic group, Zaire Pagne de danse de femme de chef de l’ethnie des Kuba. Decor de motifs géométriques faisant penser à des motifs préhistoriques figurant des animaux. Usures mineures. Fin du XIXeme siècle ou 1ere moitié du XXème siècle h 085 x 296 cm
Mes ordres d'achat