Lot 136
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Attribué à Ludwig DEUTSCH (1855-1935) Le gardien du Palais Huile sur panneau, signée en bas à droite et située «Tanger». 53 x 38 cm Notre tableau est à mettre en rapport avec Le gardien du Palais de la collection Najd (cf. Les Orientalistes de l’Ecole Allemande et Autrichienne, page 204)
Mes ordres d'achat