Mobilier de salon en bois naturel peint sur... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Mobilier de salon en bois naturel peint sur fond or, à décor feuillagé, floral oiseaux comprenant : une table bureau, une table basse, une chaise, un fauteuil de coin, un fauteuil et un canapé. Garniture des assises en soie (de la maison A.Bastet, à Lyon) Dimensions : Table : Haut. : 79 cm Larg. : 100 cm Prof. : 60 cm Table basse : Haut 51 cm : Larg 40 cm Prof 40 cm Chaise : Haut 91 cm Larg 40 cm Prof 40 cm Fauteuil de coin : Haut 82 cm Larg 50 cm Prof 50 cm Fauteuil : Haut 90 cm Larg 60 cm Prof 60 cm Canapé : Haut 95 cm Larg 130 cm Prof 48 cm Travail Tunisien, fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat