Léon CARRE (1878-1942) Touaregs dans le désert... - Lot 76 - Gros & Delettrez

Lot 76
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Léon CARRE (1878-1942) Touaregs dans le désert Huile sur toile, signée et datée 1921 en bas à droite. 91 x 72 cm Cette oeuvre a été déclinée en affiche par Léon Carré pour la «Cie Gle transatlantique» (Imp. Hirsh, Paris).
Mes ordres d'achat