Lot 17
800 - 1 200 EUR

Georges GUITTET (1871-1902) D’après

Porteur d’eau arabe

Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse.

Hauteur : 28 cm

Bibliographie :

Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaire des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les Editions de l’amateur, Paris, 2008. Reproduit page 107
Mes ordres d'achat