Georges GUITTET (1871-1902) D’après Porteur... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Georges GUITTET (1871-1902) D’après Porteur d’eau arabe Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Hauteur : 28 cm Bibliographie : Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaire des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les Editions de l’amateur, Paris, 2008. Reproduit page 107
Mes ordres d'achat