Lot 14
30 000 - 40 000 EUR

Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Scène de marché au Soudan

Huile sur toile, signée et située «Soudan» en bas à droite.

63 x 53 cm

Bibliographie :

La vie et l’œuvre de Jacques Majorelle (1886-1962), F. MARCILHAC, ACR Edition, Paris, 1995, reproduit page 235.
Mes ordres d'achat