Louis THIENON ( 1812- ?) «Maroc ancienne... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Louis THIENON ( 1812- ?) «Maroc ancienne Citerne, par l’une des portes de la Casbah à Tanger» Huile sur panneau, signée et datée 1864 en bas à droite. Titrée, située, datée au dos. 71 x 91 cm
Mes ordres d'achat