Marius RAYNAUD (1860-1935) Le Cuirassé Amiral... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Marius RAYNAUD (1860-1935) Le Cuirassé Amiral Duperré au mouillage devant Alger Huile sur toile, signée en bas à gauche. 35 x 55 cm «L’Amiral Duperré» faisait partie de l’escadre de la Méditerranée. Il a probablement été peint avant 1898 où il a été transféré à la Flotte du Nord.
Mes ordres d'achat