Tabatière oblongue en or jaune guilloché... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Tabatière oblongue en or jaune guilloché et ciselé à décor de réserves amaties dans des entourages feuillagés et fleuronnés. Paris, 1798-1809, 3e titre. Poinçon du Maître orfèvre illisible. Haut.: 2,1cm. Larg.: 10cm. Prof.: 4,9cm. Poids: 103g.
Mes ordres d'achat