Tabatière ovale en or jaune serti de pierres... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Tabatière ovale en or jaune serti de pierres grises rubanées et de pierres vertes alternées, le fond et le couvercle sertis de granit de l’Oural de deux tons. Paris, 1798-1809, 3è titre. Poinçon du Maître orfèvre difficilement lisible. Haut.: 2,8cm. Larg.: 7,6cm. Prof.: 5,6cm. P. Brut: 106,5g.
Mes ordres d'achat