Wilhelm Hammerschmidt (actif c. 1855-1875)

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Egypte, c. 1865. Temple de Karnak. Premier pylône, vue du Nord. Grande salle, vue du Nord. Sancturaire. Pylônes Sud. Quatre tirages albuminés, signés dans le négatif, numérotés 45, 49, 51, 53 et montés sur cartons légendés. Format moyen : 23,5 x 31,5 cm.
Mes ordres d'achat