Wilhelm Hammerschmidt (actif c. 1855-1875)

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Egypte, c. 1865. Sphinx et troisième pyramide de Gizeh. Colosses de Memnon à Thèbes. Pyramide rayée de Sakkara. Trois tirages albuminés, signés et numérotés 37, 38 et 63 dans le négatif, montés sur cartons légendés. Format moyen : 24 x 31,5 cm.
Mes ordres d'achat