Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966) Afrique du Nord. c. 1910-19

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Enfants dans la Médina. Jeu de cartes. Palmeraies. Gorges. Désert. Dunes. Cinq tirages argentiques d'époque et trois héliogravures. Monogramme Lehnert & Landrock dans l'image en bas. Formats : de 24 x 18 à 37 x 29 cm.
Mes ordres d'achat