Elie Anatole PAVIL (1873-1948)

Lot 608
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Conversation devant la Mosquée Huile sur toile, signée du cachet en bas à droite. 28 x 42 cm Au dos : Etiquette avec mention «Tableau peint par mon père : Elie Anatole PAVIL (1935) Une rue à Salé / Maroc Provenant de ma collection» signature de la main de Lina Pavil.
Mes ordres d'achat