EUDEL Paul. L

Lot 287
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
EUDEL Paul. L
Orfèvrerie Algérienne et Tunisienne. Alger, 1902, in-8 relié pleine basane décorée, dos muet à deux larges nerfs, XX+544 pages illustrées de nombreux dessins, chromolithographies et cartes hors-texte ainsi que de tableaux généalogiques (quelques rousseurs et feuillets salis). Très rare.
Mes ordres d'achat