[BALOUT L.].

Lot 281
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[BALOUT L.].
Collections ethnographiques. Album n°1 - Touareg Ahggar. Paris, Arts et métiers graphiques, 1959, in-8 relié demi-basane, dos passé, album composé de 76 photographies dont certaines en couleurs de Marcel Bovis avec en regard des légendes de Marceau Gast. Exemplaire numéroté. Armes, vêtements, coiffures, harnachement du chameau, objets de bois et de vannerie, objets de métal, bijoux.
Mes ordres d'achat