[MANUSCRIT]. THARAUD Jérôme et Jean. Le Paysage... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
[MANUSCRIT]. THARAUD Jérôme et Jean. Le Paysage Marocain. Manuscrit de 13 feuillets in-folio signés, rédigés, au recto, d'une large écriture à l'encre violette, ne comportant que quelques ratures. Nouvelle poétique dressant un tableau intemporel du Maroc, évoquant une fête à l'antique, à Moulay-Idris, ou le climat médiéval de Fez.
Mes ordres d'achat