Eugène SIEFFERT (XIX-XXème siècle)

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait d'oriental au turban Fusain et craie blanche, signée en bas à gauche. 50 x 36 cm Eugène SIEFFERT (XIX-XXème siècle) Portrait d'oriental au turban Plaque de faïence fine, monogrammée au milieu à droite. 35,5 x 27 cm Eugène SIEFFERT a exposé au Salon des artistes français et a obtenu en 1891 une mention honorable. Il a été peintre à Sèvres entre 1881 et 1887 et 1894 et 1898.
Mes ordres d'achat