Charles MASSE (1855-1913)

Lot 32
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Charles MASSE (1855-1913)
Chef arabe souriant Epreuve en terre cuite polychrome, signée sur la base. Haut. : 65 cm. Larg. : 50 cm Une épreuve similaire est reproduite page 208 de l'ouvrage de Stéphane Richemond, «Terres cuites orientalistes et africanistes», 1860-1940, les éditions de l'Amateur, Paris 1999.
Mes ordres d'achat