SANDOZ (Gousset de chasse / Palais Royal Paris)

Lot 195
Estimation :
200 - 400 EUR
vers 1920 Originale montre gousset de chasseur de taille medium en acier noirci avec cartouche appliquée sur le boîtier (initiales stylisées au dos). Cadran émaillé blanc à chemin de fer et aiguilles stylisées or. Chaîne et clef d'époque. Mouvement : Calibre mécanique à ancre avec cache poussière. Diam. 39.5 mm. Etat : Bon état (Ecrin en bois de présentation).
Mes ordres d'achat