LIP (Classique Or / Chronomètre)

Lot 194
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
vers 1950 Exceptionnelle montre classique en or jaune 18 carats (poinçonnée, numérotée et gravée au dos du célèbre blason Lip) à lunette cuvette. Boîtier à anses invisible 'bec d'aigle' et fond monobloc. Cadran acier bombé avec chemin minute cerclé. Index 'flèche' appliqués et aiguilles en or jaune. Bracelet crocodile. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LIP. Diam. 33 mm. Etat : Très bon état (Ecrin Lip d'origine).
Mes ordres d'achat