JAEGER (Chronographe Sport)

Lot 145
Estimation :
1400 - 2000 EUR
JAEGER (Chronographe Sport)
vers 1940 Elégant chronographe à 2 compteurs en acier à fond clippé (boîtier Français numéroté, non signé comme à l'époque). Cadran crème (vintage) avec lunette lisse et aiguilles en acier bleui. Fonction : seconde à 9h, minutes à 3h. Poussoirs carrés et bracelet reptile neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 285 Swiss. Diam. 34,5 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat