JAEGER-LECOULTRE (Reverso Grande Taille / FC TORINO - 75 ex)

Lot 139
Estimation :
3600 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
vers 2007 Pièce de commande réalisée par la manufacture pour le football club italien ' FC TORINO 1906' à 75 exemplaires. Beau collector en acier (numéroté 63 / 75 exps et signé spécial édition). Dos du boîtier de la montre décoré du blason du club. Cadran de commande émaillé style 'Art Déco' à chemin de fer, petit compteur seconde rond à 6h. Chiffres en calligraphie et aiguilles 'luminova'. Bracelet autruche et boucle JLC neufs. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JLC / 822 Swiss. Dim. 42 x 26 mm. Etat : Très bon état (Ecrin et livret JLC).
Mes ordres d'achat