JAEGER-LECOULTRE (Classique Or)

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
vers 1950 Belle montre classique pour le marché 'Anglais' à boîtier or jaune 9k (signé DTE 'non signé JLC', numérotée et poinçonnée) à anses massives et fond vissé. Cadran acier à index appliqués et aiguilles 'bâton' en or jaune. Date par guichet à 3h (noire). Bracelet crocodile neuf. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé JLC / k 881 Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat