PIERRE CARDIN (By JAEGER / EGG)

Lot 131
Estimation :
200 - 400 EUR
vers 1970 Originale montre design en métal brossé en forme d'oeuf ou de casque d'astronaute (légère usure sur la lunette). Cadran acier argenté avec index stylisés peints. Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé Jaeger). Verre plastique 'bulle' et bracelet toile argenté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER France / FE 68. Dim. 30 x 45 mm. Etat : Bon Etat.
Mes ordres d'achat