MILITAIRE (Montre de tranchée)

Lot 109
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
vers 1914 Montre militaire d'artilleur à grande ouverture pour l'époque. Boîtier en acier à anses à fil et fond clippé. Cadran émaillé vintage (léger cheveux), petit compteur seconde à 6h, échelle chemin de fer minute. Chiffres arabes peints sur 24h et aiguilles en acier bleui, bracelet cuir d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 39 mm Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat