ULYSSE NARDIN (Rectangle Galbé / Pièce de commande )

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
vers 1935 Elégante montre rectangulaire 'Art Déco' à grande ouverture en or jaune 18 carats. Boîtier de commande non signé de la manufacture à fond clippé (poinçonné). Cadran acier à chemin de fer, chiffres arabes peints et petit compteur secondes à 6h. Aiguilles en acier bleui style Breguet. Mouvement : Calibre rond mécanique à remontage manuel signé U.NARDIN Swiss. Dim. 26 x 46 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat