ETERNA (Montre de sac Emaillée / Art Déco)

Lot 67
Estimation :
400 - 800 EUR
vers 1935 Superbe montre de sac des années 30 à boîtier de forme en argent (0935) émaillé rouge vif. Le boîtier s'ouvre en 2 parties laissant apparaître la montre (incrustée dans un des volets). Cadran chemin de fer à motif 'art déco', aiguille 'nid d'abeille' et chiffres luminescents. A noter, sa chaîne en argent d'époque (fermoir défectueux, prévoir réparation). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel ETERNA. Dim. 33 x 39 mm. Etat : Bon état (Ecrin).
Mes ordres d'achat