TITUS (chronographe / Or rose)

Lot 31
Estimation :
1100 - 1400 EUR
vers 1950 Superbe chronographe à grande ouverture en or rose massif 18 carats (numéroté et poinçonné) à dos clippé avec logo. Cadran en acier à deux compteurs (secondes et minutes) avec échelle secondes tachymétrique graduée. Aiguilles 'dauphine' et index stylisés appliqués en or rose. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON/ 48 Swiss. Diam. 39 mm. Etat. Très bon état.
Mes ordres d'achat