PATEK PHILIPPE & Co (Montre de Poche Genève)

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
vers 1917 Fine montre de poche en or jaune 18 carats (poinçonnée, signée et numérotée 286.0xx). Cadran doré (légèrement cabossé et griffé) avec chemin de fer seconde et chiffres arabes style 'Breguet', petit compteur des secondes à 6h et aiguilles en acier bleui. A noter son extrait des registres de la manufacture (vendu le 22 Mars 1921). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel 19'''signé P. PHILIPPE & Co Genève à échappement à ancre (Swiss). N°: 187.9xx. Diam. 50 mm. Etat : Bon état (Sauf le cadran) (Ecrin bois).
Mes ordres d'achat