Lot HEUER (Chronographe Autavia / Chronomètre poche Trackmate 1/5)

Lot 18
Estimation :
1800 - 2500 EUR
vers 1965 1- Superbe chronographe en acier à dos clippé (numéroté et signé Heuer Léonidas). Large lunette en acier anodisé noir graduée avec division de 60 minutes. Cadran noir 2 compteurs acier (petite seconde à 9h, minutes à 3h), trotteuse du chrono au centre (1/5 de seconde). Index appliqués et aiguilles acier luminescents. Bracelet Heuer en acier d'origine et crocodile neuf. 2- Chronomètre poche mécanique en acier 'Trackmate 1/5' sur 60 secondes et 30 minutes. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé HEUER / Léonidas 7730 Swiss. Diam. 40 mm. Etat des 2 montres : Bon état (Ecrin rond cuir style Heuer).
Mes ordres d'achat