WITTNAUER GENEVE (Chronographe / Professional Pilote)

Lot 16
800 - 1 300 €

vers 1968 Chronographe de pilote en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique et 2 compteurs noirs, secondes à 9h et minutes à 3h. Large lunette de couleur bordeaux crantée en acier et graduée (60mn). A noter que la marque 'Wittnauer' à l'époque était en partenariat avec la manufacture 'Longines'. Bracelet cuir à bavette pilote. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel WITTNAUER / Valjoux 7733 Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Très bon état (Ecrin d'époque).
Mes ordres d'achat