LONGINES (Pendulette de voyage )

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
vers 1940 Très belle montre de voyage ou de bureau de forme carrée émaillée s'ouvrant par simple pression. Boîtier en argent avec lunette cannelée (en argent doré). Cadran blanc émaillé à chemin de fer peint, chiffres 'Art Déco' et aiguilles nid d'abeille à substance lumineuse verte. Le tour de cadran est émaillé bleu ainsi que le boîtier. Petit manque à l'émail. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Swiss. Diam. 45 x 45 mm. Etat : Bon Etat (Ecrin Cartier).
Mes ordres d'achat