Trois boîtes à Coran ou à Livre de Prières... - Lot 50 - Gros & Delettrez

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Trois boîtes à Coran ou à Livre de Prières (Dala'il al-Khayrat), en cuivre recouvert de feuilles en métal argenté ciselé, à décors de motifs géométriques, volutes et arabesques. La première à couvercle bombé à bordure festonnée, la seconde en fronton mouvementé et la troisième à couvercle arrondi. Maroc, XXe siècle Dim. 11 x 13 x 3 cm
Mes ordres d'achat