Collier composé de multiples rangs de fines... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Collier composé de multiples rangs de fines perles grenat scandées de petites boules en argent ciselé, retenus par deux grandes pièces de monnaie en argent, bordées de frises de croissants étoilés, frappées à Constantine et datées 1255H/ et 1257H/ . Rosette centrale en argent, et pendeloques de piécettes turques. Turquie, XXe siècle. Long. : 46 cm
Mes ordres d'achat