Paire de mules en argent ornées sur le dessus... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de mules en argent ornées sur le dessus d'un noeud et d'une colombe, à semelles en cuir. Intérieur recouvert d'une plaque découpée de motifs floraux. Poinçon algérien sur chaque partie. Algérie, XIXe siècle.D'après la tradition familiale, cette paire aurait appartenu à une dame noble du Palais Ben Gana à Biskra.
Mes ordres d'achat