Eléments de porte lampe en bronze, à fût... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Eléments de porte lampe en bronze, à fût cylindrique et plateau à décor incisé d'une sphinge entourée de frises coufiques interrompues de rondeaux. Manque la base. Iran, art seldjoukide, XIIe- XIIIe siècle. Haut. avec socle : 45 cm.
Mes ordres d'achat